Kalender Agustus 2017

01-06/8 Grand Prix Gold - SKYCITY New Zealand Open (Auckland, NZL)
03-06/8 Intl Series - Yonex/K&D Graphics (Orange County, USA)
09-12/8 Intl Series - TUI MEDICAL Waikato (Hamilton, NZL)
11-13/8 Junior Intl Series - Bulgarian Jr International (Pazardzhik, BUL)
11-13/8 Junior Future Series - Mauritius Jr International (Rose Hill, MRI)
11-17/8 Intl Series - Eurasia Bulgarian Open (Sofia, BUL)
17-20/8 Junior Future Series - Carebaco U19 International (Couva, TRI)
21-27/8 BWF World Championships 2017 (Glasgow, SCO)
22-25/8 Intl Series - Carebaco Open (Couva, TRI)
22-29/8 Multievent - SEA Games 2017 (Kuala Lumpur, MAS)
30/8-02/8 Future Series - Yonex Slovak Open (Trencin, SVK)

Saturday, October 13, 2012

0 XVII Pan Am Badminton Championships 2012 - Day 3

Day 3 Results (10.10.2012)

5/7 place playoff

PERU - GUATEMALA 3-2

0-1, Mario Cuba/Bruno Monteverde - Rodolfo Ramirez/Jonathan Solis 12-21 15-21
1-1, Alejandra Monteverde/Luzmaria Zornoza - Ana Lucia dL/Beatriz Ramos 21-9 21-15
2-1, Daniela Macias - Nikte A Sotomayor 19-21 21-18 21-18
2-2, Bruno Monteverde - Kevin Cordon 14-21 14-21
3-2, Martin del Valle/Luzmaria Zornoza - Jonathan Solis/Nikte A Sotomayor 21-18 21-10

3/4 playce playoff

BRASIL - MEXICO 3-0

1-0, Alex Tjoong/Paula Beatriz Pereira - Andres Lopez/Sabrina Solis 21-17 23-21 21-17
2-0, Daniel Paiola - Job Castillo 21-12 21-13
3-0, Fabiana Silva - Haramara Gaitan 22-20 21-15
Final

CANADA  - UNITED STATES 3-1

1-0, Toby Ng/Alex Bruce - Phillip Chew/Jamie Subandhi 21-13 21-14
1-1, Nyl Yakura - Sattawat Pongnairat 12-21 16-21
2-1, Christin Tsai - Jamie Subandhi 21-8 21-9
3-1, Adrian Liu/Derrick Ng - Phillip Chew/Sattawat Pongnairat 21-13 21-11


Individual events

The individual events of the XVII Pan Am Badminton Championships 2012 have begun since October 11th. This Saturday, October 13th, the tournament plays semifinal round with the draw as follows:

Men's Singles:
Kevin Cordon (GUA) - Howard Shu (USA)
Daniel Paiola (BRA) - Osleni Guerrero (CUB)

Women's Singles:
Karyn Velez (USA) - Christin Tsai (CAN)
Yasmin Cury (BRA) - Jamie Subandhi (USA)

Men's Doubles:
Daniel Paiola/Alex Yuwan Tjoong (BRA) - Andres Lopez/Lino Munoz (MEX)
Adrian Liu/Derrick Ng (CAN) - Ryan Chew/Kyle Emerick (USA)

Women's Doubles:
Rulan Yeh/Rulien Yeh (USA) - Joycelyn Ko/Christin Tsai (CAN)
Alex Bruce/Phyllis Chan (CAN) - Paula Pereira/Fabiana Silva (BRA)

Mixed Doubles:
Phillipe Charron/Phyllis Chan - Kyle Emerick/Rulan Yeh (USA)
Derrick Ng/Alex Bruce - Phillip Chew/Jamie Subandhi (USA)

The current results reported that Ng/Bruce and Charron/Chan will feature an All-Canadian final showpiece tomorrow in the Mixed Doubles after both upsetting American quartet. Ng/Bruce - Chew/Subandhi 14-21 21-10 21-18; Charron/Chan - Emerick/Yeh 21-9 21-8.

0 Kualifikasi Bulutangkis Youth Olympic Games Nanjing 2014


[bwfbadminton.org]
Youth Olympic Games 2014 (Musim Panas) akan berlangsung di kota Nanjing, Cina. Salah satu cabang olahraga yang dipertandingkan ialah bulutangkis. 

Berkenaan dengan agenda tersebut Badminton World Federation (BWF) telah mengeluarkan ketentuan, atau sistem kualifikasi, bagi para pebulutangkis yang diperbolehkan ikut serta di dalam Olimpiade "yunior" tersebut. 

Bulutangkis Youth Olympic Games 2014 akan mempertandingkan 3 (tiga) nomor saja: Tunggal Putra, Tunggal Putri, dan Ganda Campuran. Jumlah total  atlet yang akan tampil adalah 64, terdiri atas 32 atlet putra dan 32 atlet putra. Setiap negara (NOC) diperbolehkan mengirimkan sebanyak-banyaknya 2 (dua) pebulutangkis putra dan 2 (dua) pebulutangkis putri. Jumlah maksimal tersebut berlaku jika NOC bersangkutan menempatkan kedua pebulutangkis ada peringkat yunior dunia per tanggal 1 Mei 2014 (ketentuan hampir sama dengan kualifikasi Olimpiade London 2012).

Pebulutangkis yang diperbolehkan ikut serta adalah mereka yang telah memenuhi ketentuan Olympic Charter. Batasan usia bagi setiap pebulutangkis adalah lahir antara tanggal 1 Januari 1996 dan 31 Desember 1999. Dengan kata lain, pebulutangkis yang akan bertanding dalam Youth Olympic Games 2014 adalah mereka yang berusia 15-18 tahun. 

Bagaimanakah pebulutangkis dapat lolos kualifikasi?

Berikut ini adalah sejumlah persyaratan yang memungkinkan seorang pebulutangkis dapat mengikuti Youth Olympic Games 2014:

Lolos ke babak perempatfinal tunggal putra dan tunggal putri Kejuaraan Dunia Yunior 2014, kecuali jika jumlah maksimal pemain untuk satu NOC telah melebihi batas maka akan dilimpahkan kepada NOC lain yang pebulutangkisnya menduduki peringkat tertinggi setelah peringkat pebulutangkis dari NOC yang kelebihan kuota pemain tersebut. 

Untuk nomor tunggal putra diwajibkan terdapat sekurang-kurangnya 1 (satu) pebulutangkis dari masing-masing wilayah (Afrika, Asia, Eropa, Pan Amerika, Oceania). Pebulutangkis tersebut harus masuk ke dalam daftar Peringkat Dunia Yunior per tanggal 1 Mei 2014. Bilamana tidak ada satupun pebulutangkis dari sebuah wilayah yang masuk ke dalam Peringkat Yunior Dunia, maka BWF akan memberikannya kepada peringkat tertinggi tanpa memandang dari wilayah mana pebulutangkis tersebut berasal.

Peringkat Dunia Yunior untuk kualifikasi Youth Olympic Games 2014 akan berpedoman pada hasil pertandingan/turnamen yang berlangsung antara tanggal 29 April 2013 dan 27 April 2014. Adapun turnamen-turnamen yang harus diperhatikan oleh pebulutangkis untuk memperbesar kesempatan lolos ke Youth Olympic Games 2014 antara lain:

- Turnamen yunior kalender resmi BWF
- Kejuaraan yunior masing-masing wilayah (Afrika, Asia, Eropa, Pan Amerika, Oceania)
- Piala Thomas dan Piala Uber (babak kualifikasi dan putaran final)
- Piala Sudirman
- Kejuaraan Dunia
- Turnamen yunior kalender resmi BWF level 2-4
- Kejuaraan masing-masing benua (Afrika, Asia, Eropa, Pan Amerika, Oceania), baik perorangan maupun beregu.
- Kejuaraan bulutangkis yang menjadi bagian dari multievent olahraga internasional

Periodisasi kualifikasi

Maret 2013 : Pengumuman resmi untuk penjatahan kualifikasi pebulutangkis selain tuan rumah oleh YOG Tripartite Commission
29 April 2013 - 27 April 2014 : Periode kualifikasi 
1 Januari - 27 April 2014 : Kejuaraan Dunia Yunior 2014
16 Mei - 7 Juli 2014 : Realokasi jatah pebulutangkis selain tuan rumah 
8 Juli 2014 : Batas waktu pendaftaran atlet ke panitia Youth Olympic Games 2014
16-28 Agustus 2014 : Youth Olympic Games 2014 berlangsung di Nanjing.

0 China Badminton Super League 2012 - Round 10 (13.10.2012)


QINGDAO - WUHAN 5-0

1-0, Qiu Zihan/Ma Jin - Li Junyang/Chen Xi 21-10 21-11
2-0, Li Qi - Liu Ming 21-12 21-11
3-0, Luo Yu/Geng Jian - Jiang Rui/Huang Yan Lin 21-16 21-8
4-0, Ratchanok Intanon - Li Wen 11-9 11-4
5-0, Zhang Moran/Liu Jingru - Rao Yuqiang/Li Junyang 11-4 11-9

GUANGDONG - GUANGZHOU 4-1

0-1, Guo Jinjie/Wang Nan - Zheng Bo/Mei Qili 14-21 15-21
1-1, Xue Song - Li Dehao 21-11 21-16
2-1, Chen Qinchen/He Jiaxin - Ou Dongni/Mei Qili 17-21 21-17 21-14
3-1, Sun Yu - Deng Xuan 21-14 21-12
4-1, Zhang Zhijun/Chen Luoxun - Zheng Bo/Li Yisheng 11-6 7-11 11-9

BAYI - HUNAN 2-2 (current result)

1-0, Rui Xiong/Xiao Jia - Zheng Xi/Jia Yifan 21-14 21-14
1-1, Zhou Yujie - Dong Shuai 26-24 16-21 14-21
1-2, Li Dan/Li Xuerui - Zhang Wen/Jia Yifan 19-21 19-21
2-2, Zheng Yu - Xie Siyu 16-21 21-17 21-19
....., He Hanbin/Liu Xiaolong - Zhang Wen/Chen Zhuofu

ZHEJIANG - SHENYANG 5-0

XU CHEN
1-0, Xu Chen/Zhang Yawen - Lu Kai/Zhang Yeji 21-16 21-18
2-0, Lee Chong Wei - Gao Huan 21-14 21-14
3-0, Zhou Hui/Huang Yaqiong - Su Lan/Xie Yang 21-11 21-9
4-0, Wang Lin - Liu Fanghua 11-7 11-2
5-0, San Yang/Wang Sijie - Li Peng/Liu Peixuan 11-5 11-6

BEIJING - JIANGSU 4-1

1-0, Yu Xiaoyu/Xie Jing - Kang Jun/Sun Xiaoli 21-18 8-21 25-23
1-1, Qiao Bin - Li Yu 18-21 14-21
2-1, Xie Jing/Yu Xiaohan - Sun Xiaoli/Xiong Mengjing 21-12 19-21 21-14
3-1, Suo Di - Hui Xirui  21-19 14-21 21-14
4-1, Yu Xiaoyu/Bao Zilong - Sun Junjie/Guo Cheng 8-11 11-8 12-10

SICHUAN - SHANGHAI 4-1

1-0, Deng Xuedi/Wu Qianqian - Xie Yiji/Xu Wenpei 21-14 21-12
1-1, Zhu Siyuan - Gu Chao 21-19 19-21 20-22
2-1, Wu Qianqian/Xia Chunyu - Hu Minyu/Liu Yingchun 21-16 19-21 21-14
3-1, Jia Wei - Chen Tingting 21-19 21-19
4-1, Pei Tianyi/Dong Xiao - Yu Hao/Wu Junchao 11-4 11-8

0 Kejurnas BNI Astec Open BC 2012 - Final Results


Date: 13 October 2012
Venue: GOR Asia Afrika Jakarta


KATEGORI DEWASA

MS : Adi Pratama - Abraham Yoga 21-16 17-21 21-12
WS : Novalia Agustianti  - Dian Fitriani 21-5 23-21
MD : Rendra Wijaya/Rian Sukmawan - Kenas Adi H/Seiko Wahyu K 22-20 21-14
WD : Aris Budiharti/Dian Fitriani - Lita Nurlita/Variella Aprilsasi 21-16 21-19
XD : Trikus Harjanto/Nadya Melati - Ardiyansah Putra/Lita Nurlita 21-13 21-17

KATEGORI TARUNA

MS : Jonathan Christie - R Eka Fajar K 21-17 21-5
WS : Febtria Adisthya - Afni Fadilah 18-21 21-17 21-13
MD : Aldo Abdillah/Alfian Sangaji - Rizko Azuro/Wildan Atmaja 21-15 23-25 21-16
WD : Masita Mahmudin/Shelawati - Febriani Endar K/Ristya Ayu N 21-18 21-14
XD : Rian Swastedian/Masita Mahmudin - M Tegar/Zakia Ulfa 21-19 13-21 21-19

KATEGORI PEMULA

MS : Fauzi Ramadhan - Abrian Chandrikat
WS : Gregoria Mariska - Aurum Oktavia W 19-21 21-17 21-12

KATEGORI REMAJA

MS : Rohmat - Cecep M Alawy 21-12 21-14
WS : Fitriani - Priskilla Siahaya 21-11 21-15
MD : Altof Baariq/Reinard Dhanriato - Alwi M/Felix Eka 21-17 23-21
WD : Linda Mutiara P/Sinta Arum - Nisak Puji L/Rika Rositawati 21-19 21-13
XD : Krishna Adi N/Meirisa Cindy - Rohmat/Fitriani 22-20 22-20

KATEGORI ANAK-ANAK

MS : Lakshya Sen - Rizal MS 21-18 21-7
WS : Asti Dwi W - Nasrani Dondokambey 21-14 20-22 21-10

KATEGORI VETERAN 85

MD : Bambang Supriyanto/Eddy Hartono - Marleve Mainaky/Thomas Indracahya 22-20 21-14

KATEGORI VETERAN 100

MD : Paulus Usman/Suganyanto - Arnold Dendeng/Tri Cahyo 21-19 22-20

BADMINTON VIDEOS

Loading...
 

BULUTANGKIS Copyright © 2011 - |- Template created by O Pregador - |- Powered by Blogger Templates