Kalender Agustus 2017

01-06/8 Grand Prix Gold - SKYCITY New Zealand Open (Auckland, NZL)
03-06/8 Intl Series - Yonex/K&D Graphics (Orange County, USA)
09-12/8 Intl Series - TUI MEDICAL Waikato (Hamilton, NZL)
11-13/8 Junior Intl Series - Bulgarian Jr International (Pazardzhik, BUL)
11-13/8 Junior Future Series - Mauritius Jr International (Rose Hill, MRI)
11-17/8 Intl Series - Eurasia Bulgarian Open (Sofia, BUL)
17-20/8 Junior Future Series - Carebaco U19 International (Couva, TRI)
21-27/8 BWF World Championships 2017 (Glasgow, SCO)
22-25/8 Intl Series - Carebaco Open (Couva, TRI)
22-29/8 Multievent - SEA Games 2017 (Kuala Lumpur, MAS)
30/8-02/8 Future Series - Yonex Slovak Open (Trencin, SVK)

Sunday, February 24, 2013

0 Inisiatif Sekolah Bulutangkis Terlambat 41 Tahun


Munich 1972. Memori yang paling membekas bagi pencinta olahraga tentang kota dan tahun tersebut ialah tragedi penyerangan terhadap atlet-atlet Israel yang bertanding dalam Olimpiade. Namun, Olimpiade Munich 1972 juga menjadi tonggak sejarah olahraga bulutangkis manakala Rudy Hartono dan kawan-kawan menggelar demo bulutangkis pada multievent olahraga kuadrenial terbesar dunia tersebut. 

Dua puluh tahun kemudian, Barcelona 1992 menjadi saksi medali pertama untuk cabang olahraga bulutangkis dalam Olimpiade. Indonesia berbangga karena menjadi bagian dari peristiwa monumental tersebut dengan merebut medali lewat perjuangan Susi Susanti, Alan Budi Kusuma, Eddy Hartono, Gunawan, Ardy B Wiranata, dan Hermawan Susanto.

Empat puluh tahun kemudian, London 2012 menuliskan sejarah lagi, manakala Indonesia untuk pertama kali sejak inaugurasi bulutangkis Olimpiade pulang tanpa membawa medali. Pada pihak lain, muncul sepasang pebulutangkis Rusia dan seorang srikandi bulutangkis India mencatatkan nama mereka sebagai yang pertama bagi negara masing-masing yang meraih medali dari cabang olahraga bulutangkis. Indonesia bersedih, kemudian mungkin merasa malu karena ikut terlibat dalam skandal "match-throwing" dan terkena hukuman dari BWF cq. IOC.

Dari momentum London 2012 didapatkan pelajaran berharga, yakni bahwa bulutangkis telah sedemikian mendunia. Dari pantai Barat Afrika hingga lautan Pasifik bulutangkis telah menyapa. Ini sebuah "shock therapy" bagi Indonesia yang merupakan kekuatan tradisional bulutangkis dunia. Apakah ini sebuah siklus yang harus dijalani begitu saja?  Tentu saja tidak. Ini bukan siklus melainkan proses yang tidak boleh terputus.

Kemudian muncul banyak gagasan, ini dan itu. Salah satu ide yang terkini ialah rencana pendirian sekolah bulutangkis. What??!! Jadi selama ini apa yang telah terjadi dan dilakukan? Seperti terlena dengan sebutan "badminton powerhorse", kemudian jatuh terbanting dan sulit untuk bangkit lagi. Bukan hal yang fenomenal jika Indonesia mendirikan sekolah bulutangkis. Jangan anggap ini sebagai inovasi karena terasa aneh bagi Indonesia berdasarkan nama besarnya di dalam arena bulutangkis dunia.

Indonesia terlambat empat dekade di dalam memunculkan ide sekolah bulutangkis. Selama itulah jika orientasinya adalah Olimpiade. Akan tetapi kita tidak perlu mengatakan "seharusnya", "semestinya", "alangkah baiknya", dan sebagainya. Kita tetap harus mendukung gagasan yang positif tersebut. Kita tetap harus mendukung niat-niat baik untuk membangun (kembali) bulutangkis Indonesia. Hanya saja, jika prestasinya kelak belum memuaskan, maka kita harus memakluminya. Waktu 40 tahun bukan waktu yang singkat dan selama itulah di luar sana telah terjadi mobilisasi, dinamisasi, dan sosialisasi bulutangkis sedemikian rupa, tanpa sepengetahuan kita. Hingga pada suatu saat kemudian kita mendapati nama-nama yang "nyaris mustahil" tercantum di dalam daftar atlet bulutangkis internasional, seperti Zaitsava, Stapusaityte, Allegrini, Yigit, Ingolfsdottir, dan Sotomayor.

Jayalah selalu bulutangkis Indonesia! 

Thursday, February 14, 2013

0 Euro Mixed Team 2013 : Fase Grup Hari Ketiga


Hasil Pertandingan Sesi 1

DENMARK - TURKI 5-0
1-0, Rasmus Bonde/Line Damkjaer Kruse - Ramazan Osturk/Neslihan Kilic 21-11 21-13
2-0, Viktor Axelsen - Murat Sen 21-9 21-17
3-0, Line Kjaersfeldt - Ozge Bayrak 21-17 21-10
4-0, Rasmus Bonde/Mads Conrad-Petersen - Murat Sen/Emre Vural 21-11 21-10
5-0, Line Damkjaer Kruse/Natalia Koch Rhode - Cemre Fere/Neslihan Kilic 21-10 20-22 21-16

BELGIA - SWEDIA 3-2
0-1, Mattijs Dierickx/Debbie Janssens - Jonathan Nordh/Emelie Lennartsson 17-21 19-21
1-1, Yuhan Tan - Mathias Borg 21-18 21-19
2-1, Lianne Tan - Ellinor Widh 21-11 21-14
3-1, Mattijs Dierickx/Freek Golinski - Patrick Lundqvist/Jonathan Nordh 19-21 21-15 21-16
3-2, Steffi Annys/Severine Corvilain - Emelie Lennartsson/Emma Wengberg 14-21 14-21

UKRAINA - BELARUS 5-0
1-0, Marija Ulitina - Alesia Zaitsava 22-20 21-12
2-0, Valeriy Atraschenkov - Dzimitry Saidakou 21-6 21-17
3-0, Yuliya Kazarinova/Anna Kobceva - Anastasiya Cherniavskaya/Alena Ziaziulchyk 21-10 21-9
4-0, Artem Pochtarev/Gennadiy Natarov - Vladzislav Kushnir/Dzmitry Saidakou 21-7 21-19
5-0, Valeriy Atraschenkov/Anna Kobceva - Aleksei Konakh/Anastasiya Cherniavskaya 21-14 21-13

SKOTLANDIA - REPUBLIK CEKO 3-2
1-0, Paul Van Rietvelde/Imogen Bankier - Jakub Bitman/Alzbeta Basova 14-21 21-7 21-12
1-1, Calum Menzies - Petr Koukal 19-21 16-21
1-2, Kirsty Gilmour - Kristina Gavnholt 16-21 6-21
2-2, Martin Campbell/Paul Van Rietvelde - Pavel Florian/Ondrej Kopriva 21-9 21-23 21-11
3-2, Imogen Bankier/Jillie Cooper - Kristina Gavnholt/Hana Milisova 22-20 21-18

SLOVAKIA - WALES (Wales walkover)

Hasil Pertandingan Sesi 2

INGGRIS - LITHUANIA 5-0
1-0, Chris Adcock/Gabrielle White - Povilas Bartusis/Vytaute Fomkinaite 21-11 21-7
2-0, Rajiv Ouseph - Kestutis Navickas 21-15 24-22
3-0, Sarah Walker - Akvile Stapusaityte 21-13 21-18
4-0, Chris Langridge/Peter Mills - Povilas Bartusis/Kestutis Navickas 21-12 21-11
5-0, Lauren Smith/Jenny Wallwork - Vytaute Fomkinaite/Akvile Stapusaityte 21-10 21-15

BELANDA - SWISS 5-0
1-0, Jorrit De Ruiter/Samantha Barning - Anthony Dumartheray/Sabrina Jaquet 21-12 21-19
2-0, Eric Pang - Lukas Nussbaumer 21-17 21-13
3-0, Patty Stolzenbach - Nicole Schaller 19-21 21-18 21-16
4-0, Jacco Arends/Jorrit De Ruiter - Gilles Tripet/Florian Schmid 21-6 21-17
5-0, Selena Piek/Iris Tabeling - Sabrina Jaquet/Nicole Schaller 21-12 21-12

HUNGARIA - LUKSEMBURG 4-1
1-0, Marton Szatzker/Reka Sarosi - Mike Vallenthini/Myriam Have 14-21 21-14 18-9 (Vallenthini/Have ret.)
2-0, Gergely Krausz - Eric Solagna 21-15 21-13
2-1, Orsolya Varga - Claudine Barnig 15-21 22-20 18-21
3-1, Gergely Krausz/Henrik Toth - Eric Solagna/Valeriy Streltsov 22-20 22-20
4-1, Laura Sarosi/Reka Sarosi - Claudine Barning/Myriam Have 21-14 21-15

PRANCIS - REPUBLIK IRLANDIA 3-2
0-1, Ronan Labar/Emilie Lefel - Sam Magee/Chloe Magee 18-21 12-21
1-1, Brice Leverdez - Scott Evans 21-19 17-21 21-17
1-2, Perrine Le Buhanic - Chloe Magee 16-21 15-21
2-2, Baptiste Careme/Gaetan Mittelheisser - Scott Evans/Sam Magee 16-21 21-16 21-15
3-2, Delphine Lansac/Emilie Lefel - Sinead Chambers/Jennie King 21-12 21-16

FINLANDIA - ISRAEL 5-0
1-0, Airi Mikkela - Dana Kugel 21-15 21-9
2-0, Eetu Heino - Misha Zilberman 21-19 16-21 21-17
3-0, Airi Mikkela/Sanni Rautala - Pugach Alina/Dana Kugel 21-9 21-17
4-0, Eetu Heino/Ville Lang - Itay Elazar/Ziv Nadil 21-12 21-15
5-0, Anton Kaisti/Sanni Rautala - Daniel Chislov/Pugach Alina 21-19 21-23 21-9

RUSIA - BULGARIA 1-0 (hasil sementara)
0-0, Andrej Ashmarin/Ksenia Polikarpova - Julian Hristov/Petya Nedelcheva 21-16 21-9
0-0, Vladimir Malkov - Ivan Rusev
0-0, Ella Diehl - Linda Zetchiri
0-0, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov - Julian Hristov/Ivan Rusev
0-0, Valeri Sorokina/Nina Vislova - Petya Nedelcheva/Dimitria Popstoikova

JERMAN - SPANYOL 0-0 (hasil sementara)
0-0, Michael Fuchs/Birgit Michels - Ernesto Velazquez/Beatriz Corrales
0-0, Marc Zwiebler - Pablo Abian
0-0, Juliane Schenk - Carolina Marin
0-0, Ingo Kindervater/Johannes Schoettler - Pablo Abian/Ernesto Velazquez
0-0, Johanna Goliszewski/Juliane Schenk - Beatriz Corrales/Carolina Marin

Wednesday, February 13, 2013

0 Euro Mixed Team 2013 : Fase Grup Hari Kedua

Hasil Pertandingan Sesi 1

SWEDIA - UKRAINA 3-2
0-1, Jonathan Nordh/Ellinor Widh - Valeriy Atraschenkov/Anna Kobceva 19-21 20-22
0-1, Henri Hurskainen - Dmytro Zavadsky 15-21 21-18 3-2 (Hurskainen mengundurkan diri)
1-2, Ellinor Widh - Marija Ulitina 21-18 13-21 21-18
0-0, Patrick Lundqvist/Jonathan Nordh - Valeriy Atraschenkov/Artem Pochtarev 21-16 21-19
0-0, Emelie Lennartsson/Emma Wengberg - Yuliya Kazarinova/Anna Kobceva 21-11 21-17

BELGIA - BELARUS 5-0
1-0, Freek Golinski/Severine Corvilain - Aleksei Konakh/Alesia Zaitsava 21-19 11-21 21-14
2-0, Maxime Moreels - Vladzislav Kushnir 21-12 21-8
3-0, Lianne Tan - Alesia Zaitsava 23-21 9-21 22-20
4-0, Mattijs Dierickx/Freek Golinski - Vladzislav Kushnir/Dzmitry Saidakou 21-13 21-9
0-0, Steffi Annys/Severine Corvilain - Anastasiya Cherniavskaya/Alena Ziaziulchyk 21-15 21-18

REPUBLIK CEKO - SLOVAKIA 5-0
1-0, Jakub Bitman/Alzbeta Basova - Jarolim Vicen/Monika Fasungova 21-11 21-14
2-0, Petr Koukal - Matej Hlinican 21-11 21-4
3-0, Kristina Gavnholt - Martina Repiska 21-6 21-9
4-0, Pavel Florian/Ondrej Kopriva - Matej Hlinican/Jarolim Vicen 21-11 21-17
5-0, Kristina Gavnholt/Hana Milisova - Monika Fasungova/Martina Repiska 21-7 21-6

SKOTLANDIA - WALES (Wales walkover)

Hasil Pertandingan Sesi 2
*Pertandingan dimulai pada pukul 14.00 waktu Ramenskoe, Rusia.


TURKI - NORWEGIA 4-1
0-1, Ramazan Osturk - Marius Myhre 13-21 21-17 9-21
1-1, Ozge Bayrak - Cathrine Fossmo 21-17 21-8
2-1, Murat Sen/Emre Vural - Marius Myhre/Jonas Christensen 16-21 21-19 21-19
3-1, Cemre Fere/Neslihan Kilic - Helene Sogaard/Marie Waland 21-9 21-8
4-1, Emre Vural/Neslihan Kilic - Jonas Christensen/Cathrine Fossmo 21-7 21-16

SPANYOL - ESTONIA 4-1
1-0, Pablo Abian/Carolina Marin - Raul Kasner/Karoliine Hoim 21-7 21-18
1-1, Ernesto Velazquez - Raul Must 17-21 17-21
2-1, Beatriz Corrales - Laura Vana 21-8 21-13
3-1, Ernesto Velazquez/Pablo Abian 21-14 21-12
4-1, Beatriz Corrales/Carolina Marin - Kristin Kuuba/Helina Ruutel 21-9 21-10

BULGARIA - ESLANDIA 4-1
1-0, Julian Hristov/Dimitria Popstoikova - Atli Johannesson/Snjolaug Johannsdottir 21-9 21-17
1-1, Ivan Rusev - Kari Gunnarsson 22-20 16-21 12-21
2-1, Petya Nedelcheva - Margret Johannsdottir 21-12 21-16
3-1, Julian Hristov/Ivan Rusev - Kari Gunnarsson/Atli Johannesson 21-13 19-21 21-18
4-1, Petya Nedelcheva/Dimitria Popstoikova - Snjolaug Johannsdottir/Rakel Johannesdottir 21-6 21-11

LITHUANIA - LATVIA 4-1
0-1, Povilas Bartusis/Vytaute Fomkinaite 21-12 19-21 20-22
1-1, Kestutis Navickas - Karlis Vidas 21-10 21-9
2-1, Akvile Stapusaityte - Monika Radovska 21-10 21-9
3-1, Povilas Bartusis/Kestutis Navickas - Raimonds Cipe/Karlis Vidas 21-15 21-15
4-1, Vytaute Fomkinaite/Akvile Stapusaityte - Ieva Pope/Kristine Sefere 18-21 21-13 21-15

BELANDA - HUNGARIA 5-0
0-0, Eric Pang - Gergely Krausz 21-15 21-9
0-0, Patty Stolzenbach - Laura Sarosi 21-13 21-19
0-0, Jacco Arends/Jorrit De Ruiter - Gergely Krausz/Marton Szatzker 21-5 21-7
0-0, Selena Piek/Iris Tabeling - Reka Sarosi/Orsolya Varga 21-4 21-5
0-0, Jorrit De Ruiter/Samantha Barning - Henrik Toth/Laura Sarosi 21-12 21-10

SWISS - LUKSEMBURG 5-0
0-0, Anthony Dumartheray/Tiffany Zaugg - Mike Vallenthini/Myriam Have 21-13 21-18
0-0, Sabrina Jaquet - Claudine Barnig 21-8 21-14
0-0, Anthony Dumartheray - Eric Solagna 21-10 21-10
0-0, Nicole Schaller/Tiffany Zaugg - Claudine Barnig/Myriam Havre 21-8 21-17
0-0, Florian Schmid/Gilles Tripet - Eric Solagna/Mike Vallenthini 21-13 18-21 21-13

PRANCIS - FINLANDIA 3-1
0-0, Perrine Le Buhanic - Airi Mikkela 16-21 21-19 21-9
0-0, Matthieu Lo Ying Ping - Eetu Heino 18-21 11-21
0-0, Audrey Fontaine/Emilie Lefel - Airi Mikkela/Sanni Rautala 21-6 21-13
0-0, Baptiste Careme/Gaetan Mittelheisser - Eetu Heino/Ville Lang 21-7 19-21 21-17
0-0, Ronan Labar/Audrey Fontaine - Anton Kaisti/Sanni Rautala 18-21 22-20 14-21

REPUBLIK IRLANDIA - ISRAEL 4-1
0-0, Sam Magee/Chloe Magee - Daniel Chislov/Alina Pugach 21-10 21-12
0-0, Jonathan Dolan - Misha Zilberman 16-21 17-21
0-0, Chloe Magee - Dana Kugel 21-4 21-11
0-0, Scott Evans/Sam Magee - Ziv Nadil/Itay Elazar 21-10 21-13
0-0, Sinead Chambers/Jennie King - Alina Pugach/Dana Kugel 21-13 21-12

Tuesday, February 12, 2013

0 Euro Mixed Team 2013 : Fase Grup Hari Pertama


INGGRIS - LATVIA 5-0
1-0, Chris Langridge/Heather Olver - Raimonds Cipe/Kristine Sefere 21-10 21-7
2-0, Toby Penty - Livins Edijs 21-12 21-8
3-0, Sarah Walker - Ieva Pope 12-21 21-10 21-10
4-0, Chris Adcock/Andrew Ellis - Livins Edijs/Karlis Vidas 21-5 21-5
5-0, Heather Olver/Jenny Wallwork - Monika Radovska/Kristine Sefere 21-6 21-6

BELANDA - LUKSEMBURG 5-0
1-0, Jorrit De Ruiter/Samantha Barning - Mike Vallenthini/Myriam Have 21-12 21-10
2-0, Eric Pang - Eric Solagna 21-10 21-12
3-0, Patty Stolzenbach - Claudine Barnig 21-9 21-11
4-0, Jacco Arends/Jorrit De Ruiter - Eric Solagna/Mike Vallenthini 21-11 21-13
5-0, Selena Piek/Iris Tabeling - Myriam Have/Aude Meyer 21-10 21-3

SWISS - HUNGARIA 1-4
1-0, Nicole Schaller - Laura Sarosi 21-13 21-8
1-1, Lukas Nussbaumer - Henrik Toth 22-20 17-21 13-21
2-1, Nicole Schaller/Sabrina Jaquet - Laura Sarosi/Orsolya Varga 21-12 21-18
3-1, Florian Schmidt/Gilles Tripet - Henrik Toth/Gergely Krausz 21-14 21-18
4-1, Anthony Dumartheray/Sabrina Jaquet - Marton Szatzker/Reka Sarosi 21-10 21-10

PRANCIS - ISRAEL 5-0
1-0, Baptiste Careme/Audrey Fontaine -Daniel Chislov/Alina Pugach 21-16 21-13
2-0, Brice Leverdez - Misha Zilberman 21-19 21-19
3-0, Perrine Le Buhanic - Dana Kugel 21-9 21-10
4-0, Ronan Labar/Gaetan Mittelheisser - Itay Elazar/Ziv Nadil 21-10 21-11
5-0, Delphine Lansac/Emilie Lefel - Alina Pugach/Dana Kugel 21-13 21-9

REPUBLIK IRLANDIA - FINLANDIA 4-1
1-0, Sam Magee/Chloe Magee - Anton Kaisti/Sanni Rautala 18-21 21-17 21-13
2-0, Scott Evans - Ville Lang 21-16 21-13
3-0, Chloe Magee - Airi Mikkela 21-12 21-11
4-0, Scott Evans/Sam Magee - Eetu Heino/Ville Lang 21-15 21-17
4-1, Jennie King/Sinead Chambers - Airi Mikkela/Sanni Rautala 12-21 16-21

JERMAN - ESTONIA 5-0
1-0, Johannes Schoettler/Carla Nelte - Raul Kasner/Kristin Kuuba 21-19 21-10
2-0, Marc Zwiebler - Raul Must 17-21 21-9 21-16
3-0, Olga Konon - Karoliine Hoim 21-10 21-8
4-0, Michael Fuchs/Oliver Roth - Rainer Kaljumae/Raul Kasner 21-8 21-11
5-0, Johanna Goliszewski/Juliane Schenk - Kristin Kuuba/Helina Ruutel 21-8 21-14

SWEDIA - BELARUS 4-1
1-0, Henri Hurskainen - Dzmitry Saidakou 21-9 21-7
1-1, Ellinor Widh - Alesia Zaitsava 15-21 11-21
2-1, Patrick Lundqvist/Jonathan Nordh - Vladzislav Kushnir/Dzmitry Saidakou 21-9 21-7
3-1, Emelie Lennartsson/Emma Wengberg - Anastasiya Cherniavskaya/Alena Ziaziulchyk 21-11 21-4
4-1, Nico Ruponen/Amanda Hogstrom - Aleksei Konakh/Alesia Zaitsava 21-9 21-12

RUSIA - ESLANDIA 3-0 (hasil sementara)
1-0, Ivan Sozonov/Valeri Sorokina - Kari Gunnarsson/Snjolaug Johannsdottir 21-8 21-5
2-0, Anatoliy Yartsev - Atli Johannesson 21-7 21-12
0-0, Natalia Perminova - Margret Johannsdottir 21-12 21-15
0-0, Andrej Ashmarin/Vitalij Durkin - Kari Gunnarsson/Atli Johannesson
0-0, Tatjana Bibik/Anastasia Chervaykova - Rakel Johannesdottir/Snjolaug Johannsdottir

DENMARK - NORWEGIA 1-0 (hasil sementara)
1-0, Rasmus Bonde/Line Kjaersfeldt - Jonas Christensen/Marie Waland 21-10 21-9
0-0, Viktor Axelsen - Marius Myhre
0-0, Natalia Koch Rhode - Cathrine Fossmo
0-0, Rasmus Bonde/Mads Conrad-Petersen - Jonas Christensen/Marius Myhre
0-0, Line Damkjaer Kruse/Line Kjaersfeldt - Cathrine Fossmo/Marie Waland

WALES - REPUBLIK CEKO (Wales walkover)

0 European Mixed Team Badminton Championships 2013


European Mixed Team Badminton Championships 2013 akan berlangsung di kota Ramenskoe, Federasi Rusia, dari tanggal 12 sampai dengan 17 Februari. Pertandingan akan bertempat di Borisoglebsky Arena, Ramenskoe. Kejuaraan Eropa beregu campuran tahun ini diikuti oleh 21 tim. Terdapat satu tim yang sebelumnya terdaftar namun akhirnya tidak ikut serta, yakni Tim Italia.

GRUP
Grup 1 Denmark (DEN), Norwegia (NOR), Turki (TUR)
Grup 2 Jerman (GER), Estonia (EST), Spanyol (ESP)
Grup 3 Rusia (RUS), Eslandia (ISL), Bulgaria (BUL)
Grup 4 Inggris (ENG), Latvia (LAT), Lithuania (LTU)
Grup 5 Belanda (NED), Luksemburg (LUX), Hungaria (HUN), Swiss (SUI)
Grup 6 Prancis (FRA), Israel (ISR), Finlandia (FIN), Rep. Irlandia (IRL)
Grup 7 Swedia (SWE), Belarus (BLR), Ukraina (UKR), Belgia (BEL)
Grup 8 Skotlandia (SCO), Slovakia (SVK), Wales (WAL), Rep. Ceko (CZE)

JADUAL FASE GRUP

12 Feb. 2013
Denmark - Norwegia
Jerman - Estonia
Rusia - Eslandia
Inggris - Latvia
Belanda - Luksemburg
Hungaria - Swiss
Prancis - Israel
Finlandia - Rep. Irlandia
Swedia - Belarus
Ukraina - Belgia
Skotlandia - Slovakia
Wales - Rep. Ceko

13 Feb. 2013
Norwegia - Turki
Estonia - Spanyol
Eslandia - Bulgaria
Latvia - Lithuania
Belanda - Hungaria
Luksemburg - Swiss
Prancis - Finlandia
Israel - Rep. Irlandia
Swedia - Ukraina
Belarus - Belgia
Skotlandia - Wales
Skotlandia - Rep. Ceko

14 Feb. 2013
Denmark - Turki
Jerman - Spanyol
Rusia - Bulgaria
Inggris - Lithuania
Belanda - Swiss
Luksemburg - Hungaria
Prancis - Rep. Irlandia
Israel - Finlandia
Swedia - Belgia
Belarus - Ukraina
Skotlandia - Rep. Ceko
Slovakia - Wales

JADUAL FASE KNOCK-OUT

Quarterfinals, 15 Feb. 2013
Juara Grup 5 - Juara Grup 3
Juara Grup 6 - Juara Grup 2
Juara Grup 4 - Juara Grup 7
Juara Grup 1 - Juara Grup 8

Semifinals, 16 Feb. 2013
Final, 17 Feb. 2013

SKUAD

BLR : Aleksei Konakh, Vladzislav Kushnir, Vladzislav Naumav, Dzmitry Saidakou, Anastasiya Cherniavskaya, Krestina Silich, Alesia Zaitsava, Alena  Ziaziulchyk.
BEL : Mattijs Dierickx, Freed Golinski, Maxime Moreels, Yuhan Tan, Steffi Annys, Severine Corvilain, Debbie Janssens, Lianne Tan.
BUL : Julian Hristov, Blagovest Kisyov, Gergin Nedyalkov, Ivan Rusev, Petya Nedelcheva, Dimitria Popstoikova, Linda Zetchiri.
CZE : Jakub Bitman, Pavel Florian, Jan Frohlich, Ondrej Kopriva, Petr Koukal, Milan Ludik, Alzbeta Basova, Lucie Cerna, Kristina Gavnholt, Sarka Krizkova, Hana Milisova, Zuzana Pavelkova, Katerina Tomalova.
DEN : Viktor Axelsen, Mathias Boe, Rasmus Bonde, Mads Conrad-Petersen, Joachim Fischer-Nielsen, Emil Holst, Christian John-Skovgaard, Jan O Jorgensen, Anders Kristiansen, Mads Pieler Kolding, Carsten Mogensen, Flemming Quach, Anders Skaarup Rasmussen, Kim Astrup Sorensen, Hans-Kristian Vittinghus, Tine Baun,  Line Damkjaer Kruse, Lena Grebak, Maria Helsbol, Julie Houmann, Sandra-Maria Jensen,  Karina Jorgensen, Line Kjaersfeldt, Anna Thea Madsen, Christinna Pedersen, Natalia Koch Rhode, Marie Roepke, Kamilla Rytter Juhl, Sara Thygesen.
ENG : Chris Adcock, Andrew Ellis, Marcus Ellis, Chris Langridge, Peter Mills, Rajiv Ouseph, Toby Penty, Sarah Milne, Heather Olver, Lauren Smith, Sarah Walker, Jenny Wallwork, Gabrielle White.
EST : Anders Aru, Rainer Kaljumae, Kristjan Kaljurand, Robert Kasela, Raul Kasner, Karl Kivinurm, Vahur Lukin, Ants Mengel, Raul Must, Heiki Sorge, Karoliine Hoim, Kristin Kuuba, Kertu Margus, Helena Ruutel, Getter Saar, Grete Talviste, Laura Tomband, Laura Vana.
FIN : Henri Aarnio, Eetu Heino, Iikka Heino, Anton Kaisti, Kalle Koljonen, Ville Lang, Mathilda Lindholm, Airi Mikkela, Jenny Nystrom, Sanni Rautala, Nanna Vainio.
FRA : Baptiste Careme, Lucas Claerbout, Ronan Labar, Brice Leverdez, Matthieu Lo Ying Ping, Maxime Michel, Gaetan Mittelheisser, Mathias Quere, Thomas Rouxel, Marie Batomene, Laura Choinet, Audrey Fontaine, Delphine Lansac, Perrine Le Buhanic, Emilie Lefel, Lea Palermo, Anne Tran.
GER : Dieter Domke, Michael Fuchs, Ingo Kindervater, Oliver Roth, Lukas Schmidt, Johannes Schoettler, Marc Zwiebler, Johanna Goliszewski, Olga Konon, Birgit Michels, Carla Nelte, Juliane Schenk, Karin Schnaase.
HUN : Ballazs Boros, Mate Dubicz, Kristof Horvath, Gergely Krausz, Janos Megyesi, Marton Szatzker, Csaba Szikra, Henrik Toth, Daniella Gonda, Agnes Korosi, Laura Sarosi, Reka Sarosi, Monika Szoke, Orsolya Varga, Eszter Zsolt.
ISL : Egli Gudlaugsson, Karl Gunnarsson, Atli Johannesson, Rakel Johannesdottir, Margret Johannsdottir, Snjolaug Johannsdottir.
IRL : Jonathan Dolan, Scott Evans, Daniel Magee, Sam Magee, Tony Stephenson, Caroline Black, Sinead Chambers, Jennie King, Chloe Magee, Ryan Aisling, Alannah Stephenson.
ISR : Vladi Cheslov, Daniel Chislov, Itay Elazar, Ziv Nadil, Ilia Schneidman, Misha Zilberman, Matan Zyskind, Alina Pugach, Yana Molodezki, Adi Rudinsky, Svetlana Zilberman.
LAT : Raimonds Cipe, Livins Edijs, Karlis Vidas, Ieva Pope, Monika Radovska, Kristine Sefere.
LTU : Povilas Bartusis, Kestutis Navickas, Edgaras Slusnys, Akvile Stapusaityte, Gerda Voitechnovskaja, Fomkinaite Vytaute.
LUX : Robert Mann, Eric Solagna, Valeriy Streitsov, Mike Vallenthini, Claudine Barnig, Myriam Have, Aude Meyer.
NED : Jacco Arends, Jorrit De Ruiter, Jelle Maas, Eric Pang, Samantha Barning, Selena Piek, Patty Stolzenbach, Iris Tabeling.
NOR : Jonas Christensen, Johannes Hagen, Carl Christian Hem, Marius Myhre, Nikolai Svensson, Cathrine Fossmo, Thea Kristina Johansen, Anne Klyve, Helene Sogaard, Marie Waland.
RUS : Andrej Ashmarin, Evgenij Dremin, Vitalij Durkin, Yaroslav Egerev, Denis Grachev, Vladimir Ivanov, Nikita Khakimov, Sergey Lunev, Vladimir Malkov, Andrey Parokhodin, Ivan Sozonov, Anatoliy Yartsev, Tatjana Bibik, Anastasia Chervaykova, Ella Diehl, Evgenia Dimova, Romina Badullina, Olga Golovanova, Irina Hlebko, Evgeniya Kosetskaya, Natalia Perminova, Ksenia Polikarpova, Anastasia Prokopenko, Valeri Sorokina, Nina Vislova.
SCO : Watson Briggs, Martin Campbell, Matthew Carder, Angus Gilmour, Craig Goddard, Patrick Machugh, Calum Menzies, Kieran Merrilees, Jamie Neill, Keith Turnbull, Paul Van Rietvelde, Imogen Bankier, Jillie Cooper, Kirsty Gilmour, Caitlin Pringle.
ESP : Pablo Abian, Victor Martin, Ernesto Velazquez, Clara Azurmendi, Beatriz Corrales, Isabel Fernandez, Blanca Ibeas, Carolina Marin.
SWE : Mathias Borg, Henri Hurskainen, Joel Johansson-Berg, Patrick Lundqvist, Jonathan Nordh, Nico Ruponen, Gabriel, Ulldahl, Louise Eriksson, Amanda Hogstrom, Emelie Lennartsson, Amanda Wallin, Jenny Wan, Emma Wengberg, Ellinor Widh.
SUI : Nicolas Blondel, Anthony Dumartheray, Christoph Heiniger, Thomas Heiniger, Lukas Nussbaumer, Florian Schmid, Gilles Tripet, Jeanine Cicognini, Ayla Huser, Sabrina Jaquet, Nicole Schaller, Tiffany Zaugg.
TUR : Ramazan Osturk, Murat Sen, Emre Vural, Ozge Bayrak, Cemre Fere, Neslihan Kilic.
UKR : Valeriy Atrashchenkov, Vitaly Konov, Leonov Kyrylo, Gennadiy Natarov, Artem Pochtarev, Dmytro Zavadsky, Mariya Diptan, Anna Kobceva, Marija Ulitina, Natalya Voytsekh.
WAL : Daniel Font, Oliver Gwilt, Matthew Hughes, Joe Morgan, James Philli

Monday, February 4, 2013

0 English National Badminton Championships 2013

English national badminton championships 2013 was held in Manchester from 1 to 3 February.

List of winners and their statistics

Men's Singles: Rajiv Ouseph (Middlesex)
R32 - Aaron Cheng (Surrey) 21-8 21-12
R16 - Alex Marritt (Yorkshire) 21-16 21-11
QF - Alex Lane (?) 21-13 21-15
SF - Jamie Bonsels (Yorkshire) 21-4 21-10
F - Carl Baxter (Avon) 21-13 21-15

Women's Singles: Sarah Walker (Essex)
R32 - Niki Chan-Lam (Yorkshire) 21-16 21-18
R16 - Til Shiloh Shaw-Cole (Warwickshire) 21-11 21-3
QF - Georgina Bland (Surrey) 21-9 19-21 21-18
SF - Sarah Milne (Yorkshire) 21-16 17-21 21-18
F - Fontaine Chapman (Warwickshire) 11-21 21-18 21-18

Men's Doubles: Chris Langridge/Peter Mills (Surrey/Nottinghamshire)
R32 - bye
R16 - Matthew Clare/Scott Williams (Yorkshire) 21-12 21-11
QF - Jamie Pugh/Ian Woolway (?/Gloucestershire) 21-11 21-7
SF - Ryan Mccarthy/Tom Wolfenden (Hertfordshire/Lancashire) 21-14 21-7
F - Chris Adcock/Marcus Ellis (Nottinghamshire/Yorkshire) 13-21 21-16 22-20

Women's Doubles: Lauren Smith/Gabrielle White (Cumbria/Yorkshire)
R32 - bye
R16 - Hannah Preece/Sarah Preece (Devon) 21-6 21-9
QF - Zoe Hallam/Brodie Miller (Staffordshire/21-9 21-13
SF - Alexandra Langley/Jenny Wallwork (Nottinghamshire/Yorkshire) 21-16 21-19
F - Mariana Agathangelou/Heather Olver (Avon/Sussex) 21-9 21-9

Mixed Doubles: Chris Langridge/Heather Olver (Surrey/Sussex)
R32 - bye
R16 - Harley Towler/Helena Lewczynska (Lincolnshire/Hertfordshire) 21-16 21-14
QF - Peter Briggs/Samantha Ward (Leicestershire/Surrey) 19-21 21-13 21-18
SF - Ben Stawski/Lauren Smith (?/Cumbria) 21-15 21-12
F - Marcus Ellis/Alyssa Lim (Yorkshire/Buckinghamshire) 21-14 24-22

Past English national champions (since 2nd millennium AD)

Men's Singles:
2000 Colin Haughton
2001 Colin Haughton
2002 Mark Constable
2003 Colin Haughton
2004 Aamir Ghaffar
2005 Aamir Ghaffar
2006 Nick Kidd
2007 Nick Kidd
2008 Rajiv Ouseph
2009 Rajiv Ouseph
2010 Rajiv Ouseph
2011 Rajiv Ouseph
2012 Rajiv Ouseph

Women's Singles:
2000 Julia Mann
2001 Julia Mann
2002 Julia Mann
2003 Julia Mann
2004 Tracey Hallam
2005 Elizabeth Cann
2006 Tracey Hallam
2007 Elizabeth Cann
2008 Elizabeth Cann
2009 Jill Pittard
2010 Elizabeth Cann
2011 Nicola Cerfontyne
2012 Elizabeth Cann

Men's Doubles
2000 Simon Archer/Nathan Robertson
2001 Simon Archer/Nathan Robertson
2002 Anthony Clark/Nathan Robertson
2003 Anthony Clark/Nathan Robertson
2004 Anthony Clark/Nathan Robertson
2005 Simon Archer/Anthony Clark
2006 Robert Blair/Anthony Clark
2007 Robert Blair/Anthony Clark
2008 Anthony Clark/Nathan Robertson
2009 Anthony Clark/Nathan Robertson
2010 Anthony Clark/Nathan Robertson
2011Chris Langridge/Nathan Robertson
2012 Chris Adcock/Andrew Ellis

Women's Doubles
2000 Sara Sankey/Ella Miles
2001 Gail Emms/Joanne Wright
2002 Gail Emms/Natalie Hunt
2003 Gail Emms/Donna Kellogg
2004 Ella Tripp/Joanne Wright
2005 Gail Emms/Donna Kellogg
2006 Gail Emms/Donna Kellogg
2007 Gail Emms/Donna Kellogg
2008 Tracey Hallam/Donna Kellogg
2009 Suzanne Rayappan/Donna Kellogg
2010 Jenny Wallwork/Gabrielle White
2011 Jenny Wallwork/Gabrielle White
2012 Jenny Wallwork/Gabrielle White

Mixed Doubles
2000 Ian Sullivan/Gail Emms
2001 Simon Archer/Joanne Goode
2002 Nathan Robertson/Gail Emms
2003 Nathan Robertson/Gail Emms
2004 Simon Archer/Donna Kellogg
2005 Nathan Robertson/Gail Emms
2006 Nathan Robertson/Donna Kellogg
2007 Anthony Clark/Donna Kellogg
2008 Anthony Clark/Donna Kellogg
2009 Anthony Clark/Donna Kellogg
2010 Nathan Robertson/Jenny Wallwork
2011 Nathan Robertson/Jenny Wallwork
2012 Chris Adcock/Gabrielle White

Sunday, February 3, 2013

1 61. Deutsche Meisterschaften Winners and Statistics

Women's Doubles: Johanna Goliszewski/Birgit Michels (1.BV Muelheim/1.BC Beuel)

R64 - bye
R32 - Vanessa Poyatos/Melanie Schell (Post SV Ludwigshafen/BSG Neustadt) 21-10 21-9
R16 - Nadine Kuhnert/Kerstin Wagner (1.BC Beuel/TV Refrath) 21-8 21-14
QF - Lisa Deichgraeber/Jennifer Karnott (SG EBT Berlin/Spvgg. Sterkrade-N) 21-12 21-11
SF - Carola Bott/Monja Ehlert (BF Gifhorm/BC Eintracht Suedring) 19-21 21-10 21-10
F - Isabel Herttrich/Carla Nelte (PTSV Rosenheim/TV Refrath) 21-17 21-17

Men's Doubles: Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (1.BC Beuel/1.BC Bischmisheim)

R64 - bye
R32 - Oei Lin-Yu/Marcel Stechert (SV Berliner Brauereien) 21-7 21-10
R16 - Robert Hinsche/Daniel Porath (BV Gifhorn) 21-8 21-11
QF - Hannes Kaesbauer/Max Weisskirchen (PTSV Rosenheim/1.BC Beuel) 21-11 21-15
SF - Andreas Heinz/Max Schwenger (1.BC Beuel/TV Refrath) 21-18 14-21 21-16
F - Michael Fuchs/Oliver Roth (1.BC Bischmisheim/PTSV Rosenheim) 21-15 21-17

Women's Singles: Fabienne Deprez (FC Langenfeld)

R64 - bye
R32 - Stefanie Arns (TSG Dossenheim) 21-16 21-11
R16 - Lisa Deichgraeber (SG EBT Berlin) 21-8 21-17
QF - Luise Heim (BSG Neustadt) 21-11 21-13
SF - Monja Ehlert (BC Eintracht Suedring) 21-8 21-13
F - Carola Bott (BV Gifhorn) 21-18 17-21 21-15

Men's Singles: Marc Zwiebler (1.BC Beuel)

R64 - bye
R32 - Andreas Kaemmer (BC Eintracht Suedring) 21-13 21-17
R16 - Daniel Benz (SG 1862 Anspach) 21-19 21-18
QF - Patric Kaemnitz (Horner TV) 21-10 21-6
SF - Marcel Reuter (1.BC Bischmisheim) 21-17 21-15
F - Lukas Schmidt (1.BC Bischmisheim) 21-14 21-10

Mixed Doubles: ???
When these statistics are published, the final match between Michael Fuchs/Birgit Michels (1.BC Bischmisheim/1.BC Beuel) and Peter Kaesbauer/Isabel Herttrich (PTSV Rosenheim) has not started.


Past winners (2003-2012)

Men's Singles:
2003 Bjoern Joppien (FC Langenfeld)
2004 Bjoern Joppien (FC Langenfeld)
2005 Marc Zwiebler (1.BC Beuel)
2006 Bjoern Joppien (FC Langenfeld)
2007 Bjoern Joppien (FC Langenfeld)
2008 Marc Zwiebler (1.BC Beuel)
2009 Marc Zwiebler (1.BC Beuel)
2010 Marc Zwiebler (1.BC Beuel)
2011 Marc Zwiebler (1.BC Beuel)
2012 Marc Zwiebler (1.BC Beuel)

Women's Singles:
2003 Petra Overzier (TTC Brauweiler 1948)
2004 Xu Huaiwen (1.BC Bischmisheim)
2005 Xu Huaiwen (1.BC Bischmisheim)
2006 Xu Huaiwen (1.BC Bischmisheim)
2007 Xu Huaiwen (1.BC Bischmisheim)
2008 Xu Huaiwen (1.BC Bischmisheim)
2009 Juliane Schenk (SG EBT Berlin)
2010 Juliane Schenk (SG EBT Berlin)
2011 Juliane Schenk (SG EBT Berlin)
2012 Olga Konon (1.BC Bischmisheim)

Men's Doubles:
2003 Bjoern Siegemund/Ingo Kindervater (Eintracht Suedring Berlin)
2004 BJoern Siegemund/Ingo Kindervater (VfB Friedrichshafen/TuS Wiebelskirchen)
2005 Kristof Hopp/Ingo Kindervater (1.BC Bischmisheim/TuS Wiebelskirchen)
2006 Kristof Hopp/Ingo Kindervater (1.BC Bischmisheim/1.BC Beuel)
2007 Michael Fuchs/Roman Spitko (1.BC Bischmisheim/TuS Wiebelskirchen)
2008 Michael Fuchs/Roman Spitko (1.BC Bischmisheim)
2009 Kristof Hopp/Johannes Schoettler (1.BC Bischmisheim/SG EBT Berlin)
2010 Kristof Hopp/Johannes Schoettler (1.BC Bischmisheim)
2011 Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (1.BC Beuel/1.BC Bischmisheim)
2012 Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (1.BC Beuel/1.BC Bischmisheim)

Women's Doubles:
2003 Carina Mette/Kathrin Piotrowski (Bottroper BG/FC Langenfeld)
2004 Juliane Schenk/Nicole Grether (no club)
2005 Juliane Schenk/Nicole Grether (SC Union 08 Luedinghausen/EBT Berlin)
2006 Juliane Schenk/Nicole Grether (SG EBT Berlin)
2007 Juliane Schenk/Nicole Grether (SG EBT Berlin)
2008 Birgit Overzier*/Carina Mette (1.BC Beuel/SC Union 08 Luedinghausen)
2009 Sandra Marinello/Birgit Overzier* (1.BC Dueren/1.BC Beuel)
2010 Sandra Marinello/Birgit Overzier* (1.BC Dueren/1.BC Beuel)
2011 Sandra Marinello/Birgit Michels (1.BC Dueren/1.BC Beuel)
2012 Sandra Marinello/Birgit Michels (1.BC Dueren/1.BC Beuel)

Mixed Doubles:
2003 Kristof Hopp/Kathrin Piotrowski (SC Bayer 05 Uerdingen/FC Langenfeld)
2004 Bjoern Siegemund/Nicol Pitro (SV Fortuna Regensburg/VfB Friedrichshafen)
2005 Ingo Kindervater/Kathrin Piotrowski (TuS Wiebelskirchen/FC Langenfeld)
2006 Ingo Kindervater/Kathrin Piotrowski (1.BC Beuel/1.BC Bischmisheim)
2007 Tim Dettmann/Annekatrin Lillie (SG EBT Berlin/BW Wittorf)
2008 Ingo Kindervater/Kathrin Piotrowski (1.BC Beuel/BV Wesel Rot-Weiss)
2009 Michael Fuchs/Annekatrin Lillie (1.BC Bischmisheim/BW Wittorf)
2010 Ingo Kindervater/Birgit Overzier* (1.BC Beuel)
2011 Michael Fuchs/Birgit Michels (1.BC Bischmisheim/1.BC Beuel)
2012 Michael Fuchs/Birgit Michels (1.BC Biscmisheim/1.BC Beuel)

Note: *) Birgit Overzier changes her name into Birgit Michels.

Friday, February 1, 2013

0 Player Standings By Tournament Level, January


The following standings are for scoring simulation purpose only, nothing inside officially relates to the BWF. Instead, it is simply the blog owner's initiative. 

SUPER SERIES PREMIER & SUPER SERIES LEVELS
(Tournaments: Korea and Malaysia)

Men's Singles 
20200 Lee Chong Wei MAS
15500 Sony Dwi Kuncoro INA
11300 Wong Wing Ki HKG
11090 Hu Yun HKG
10740 Jan O. Jorgensen DEN
9350 Du Pengyu CHN
9080 Kenichi Tago JPN
8270 Vladimir Ivanov RUS
8270 Chong Wei Feng MAS
8270 Takuma Ueda JPN

Women's Singles
14600 Sung Ji Hyun KOR
13520 Tai Tzu Ying TPE
12740 Minatsu Mitani JPN
12470 Bae Yeon Ju KOR
12470 Saina Nehwal IND
9360 Tine Baun DEN
9350 Wang Shixian CHN
8270 Porntip Buranaprasertsuk THA

Men's Doubles
18800 Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae KOR
11860 Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan INA
11300 Koo Kien Keat/Tan Boon Heong MAS
9360 Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov RUS
9360 Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa JPN
9360 Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata JPN
9360 Mathias Boe/Carsten Mogensen DEN
8270 Kim Ki Jung/Kim Sa Rang KOR

Women's Doubles
15250 Bao Yixin/Tian Qing CHN
13850 Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi JPN
12950 Ma Jin/Tang Jinhua CHN
12740 Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl DEN
11000 Wang Xiaoli/Yu Yang CHN
10740 Aprilsasi Putri LV/Vita Marissa INA
9650 Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul THA
9360 Reika Kakiiwa/Miyuki Maeda JPN

Mixed Doubles
16900 Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen DEN
12120 Chan Peng Soon/Goh Liu Ying MAS
11000 Zhang Nan/Zhao Yunlei CHN
10740 Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba POL
9650 Chris Adcock/Gabrielle White ENG
9350 Xu Chen/Ma Jin CHN
9080 Praveen Jordan/Vita Marissa INA
8270 Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth INA

GRAND PRIX GOLD & GRAND PRIX LEVELS
There were not GPG/GP tournaments held in January 2013.

INTERNATIONAL CHALLENGE LEVEL
(Tournament: Sweden)

Men's Singles 
4000 Kento Momota JPN
3400 Eric Pang NED
2800 Emil Holst DEN
2800 Christian Lind Thomsen DEN
2200 Vladimir Malkov RUS
2200 Dieter Domke GER
2200 Rasmus Fladberg DEN
2200 Gabriel Ulldahl SWE
2200 Mattias Wigardt SWE

Women's Singles
4000 Carolina Marin ESP
3400 Nicole Schaefer SUI
2800 Stefani Stoeva BUL
2800 Patty Stolzenbach NED
2200 Kaori Imabeppu JPN
2200 Sabrina Jaquet SUI
2200 Karina Jorgensen DEN
2200 Sarah Walker ENG

Men's Doubles 
4000 Jacco Arends/Jelle Maas NED
3400 Ruud Bosch/Koen Ridder NED
2800 Anders Skaarup Rasmussen/Kim Astrup Sorensen DEN
2800 Lukasz Moren/Wojciech Szkudlarczyk POL
2200 Baptiste Careme/Gaetan Mittelheisser FRA
2200 Frederik Colberg/Mikkel Elbjorn DEN
2200 Ronan Labar/Mathias Quere FRA
2200 Andreas Heinz/Max Schwenger GER

Women's Doubles
4000 Selena Piek/Iris Tabeling NED
3400 Emelie Lennartsson/Emma Wengberg SWE
2800 Yonemoto Koharu/Yuriko Miki JPN
2800 Ng Hui Ern/Ng Hui Lin MAS
2200 Naoko Fukuman/Kurumi Yonao JPN
2200 Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva BUL
2200 Samantha Barning/Eefje Muskens NED
2200 Isabel Herttrich/Carla Nelte GER

Mixed Doubles
4000 Peter Kaesbauer/Isabel Herttrich GER
3400 Jelle Maas/Iris Tabeling NED
2800 Dave Khodabux/Selena Piek NED
2800 Ronan Labar/Laura Choinet FRA
2200 Nico Ruponen/Amanda Hogstrom SWE
2200 Niclas Nohr/Joan Christiansen DEN
2200 Max Schwenger/Carla Nelte GER
2200 Wojciech Szkludlarczyk/Agnieszka Wojtkowska POL

INTERNATIONAL SERIES LEVEL
(Tournaments: Estonia and Cyprus)

Men's Singles
3880 Andrew Smith ENG
2670 Rhys Walker ENG
2500 Kento Momota JPN
2500 Scott Evans IRL
2130 Eetu Heino FIN
1750 Raul Must EST
1750 Leonov Kyrylo UKR

Women's Singles 
2500 Line Kjaersfeldt DEN
2500 Linda Zetchiri BUL
2130 Natalia Perminova RUS
2130 Carissa Turner WAL
1750 Marija Ulitina UKR
1750 Delphine Lansac FRA
1750 Sabine Devooght BEL
1750 Marie Demy BEL

Men's Doubles
2500 Laurent Constantin/Matthieu Lo Ying Ping FRA
2500 Joe Morgan/Nic Strange WAL
2130 Iikka Heino/Mika Kongas FIN
2130 Sam Parsons/Rhys Walker ENG
1750 Jordan Corvee/Bastian Kersaudy FRA
1750 Mads Storgaard Sorensen/Victor Svendsen DEN
1750 Patrick Bjerregaard/Soeren Toft Hansen DEN
1750 Itay Elazar/Ziv Nadil ISR

Women's Doubles
2500 Irina Hlebko/Ksenia Polikarpova RUS
2500 Sarah Thomas/Carissa Turner WAL
2130 Julie Finne-Ipsen/Rikke S. Hansen DEN
2130 Maria Avraamidou/Stella Knekna CYP
1750 Anastasia Kharlampovich/Polina Voronko RUS
1750 Marie Batomene/Stacey Guerin FRA
1750 Elena Christodoulou/Stefany Punchary CYP
1750 Christomou Andrea/Anna Pusakova CYP/LAT

Mixed Doubles
2500 Anton Kaisti/Jenny Nystrom FIN
2500 Oliver Gwilt/Sarah Thomas WAL
2130 Bastian Kersaudy/Anne Tran FRA
2130 Nathan Vervaeke/Sabine Devooght BEL
1750 Henrik Toth/Laura Sarosi HUN
1750 Iikka Heino/Mathilda Lindholm FIN
1750 Nicolaou Elias/Stefany Punchary CYP
1750 George Nicolaou/Elena Christodoulou CYP

FUTURE SERIES LEVEL
There were not FS tournaments held in January 2013.

0 Tugas dan Tanggung Jawab Staff Organisasi BWF


Badminton World Organization (BWF) memiliki sejumlah staf utama yang memiliki tugas dan tanggung jawab yang berbeda-beda.  Siapa sajakah dan apa sajakah tanggung jawab yang mereka pegang di dalam organisasi bulutangkis dunia tersebut? Mari kita mengenal lebih dekat tugas dan tanggung jawab para staf organisasi BWF tersebut.

Thomas Lund – COO

Tugas dan Tanggung Jawab
- Menjalankan kepemimpinan dan mengelola operasi kegiatan harian BWF;
- Mengamati dan memeriksa seluruh departemen BWF untuk memastikan pemberian pelayanan yang terbaik;
- Memastikan pengelolaan staf dan hubungan yang efektif dengan BWF Council;
- Mengusahakan sponsorship, pemasaran, dan komunikasi korporat;
- Memastikan perencanaan yang efektif dan penyelenggaraan event-event kelas dunia, misalnya Super Series dan event-event yang lain;
- Memastikan komunikasi yang efektif dengan semua stakeholder;
- Mengelola anggaran dan keuangan harian BWF;
- Mengawasi perkembangan kebijakan dan prosedur untuk mendapatkan persetujuan dari BWF Council;
- Mengembangkan rencana-rencana operasi yang strategis setiap tahun (bekerjasama dengan staf dan BWF Council);
- Mewakili BWF pada event-event dan forum-forum internasional.

Stuart Borrie – Director of Operations

Tugas dan Tanggung Jawab
- Menjalankan kepemimpinan dan mengelola operasi harian Adminstration Department dan Development Department;
- Mengawasi dan mengelola fungsi-fungsi administrasi BWF termasuk masalah-masalah hukum dan pelaksanaan peraturan;
- Mengawasi proyek-proyek dan aktivitas-aktivitas pengembangan manajemen;
- Mengelola fungsi-fungsi administratif BWF Anti-Doping Program;
- Memastikan pelayanan anggota dan pelayanan kepada BWF Council secara efektif;
- Menyusun perencanaan, baik jangka pendek maupun jangka panjang, bekerjasama dengan staf senior lainnya;
- Mengembangkan hubungan yang erat dengan COO, menyusun rencana-rencana strategis dan operasi tahunan;
- Menyusun kebijakan-kebijakan dan prosedur-prosedur untuk mendapatkan persetujuan BWF Council (bekerjasama dengan COO)

Darren Parks – Events Director

Tugas dan Tanggung Jawab
- Menjalankan kepemimpinan dan mengelola fungsi harian Events Department;
- Mendukung kerja BWF Events Committee dan pengembangan olahraga bulutangkis;
- Mengawasi pengelolaan regulasi bulutangkis dunia;
- Menyusun perencanaan, baik jangka pendek maupun jangka panjang,  untuk Events Department;
- Bekerjasama dengan komite-komite penyelenggara lokal untuk event-event BWF dan Super Series guna memastikan terjaminnya kualitas kejuaraan;
- Mengawasai penyelenggaraan event-event besar dari sudut pandang teknis dan hak sponsorship.

Ian Wright - Development Manager

Tugas dan Tanggung Jawab
- Mengelola berbagai proyek dan aktivitas Development Department;
- Mendukung implementasi BWF Development Plan 2010-2016;
- Mengkoordinasi aktivitas harian Development Department;
- Mengadakan hubungan yang erat dengan Anggota dan Konfederasi Kontinental dalam hal inisiatif-inisiatif pengembangan;
- Mengadakan hubungan dengan Olympic Solidarity dan badan-badan pendanaan lainnya dalam hal inisiatif-inisiatif pengembangan;
- Mengelola penyusunan/penyelenggaraan BWF Coach Education Programme;
- Mengkoordinasi pelaksanaan BWF Schools Badminton Programme.

Selvam Supramaniam - Superseries Marketing Manager

Tugas dan Tanggung Jawab
- Mengelola kebutuhan administrasi harian kantor;
- Mempersiapkan/menyusun kontrak dan hubungan dengan para penasehat hukum BWF;
- Mengkoordinasi publikasi BWF;
- Mengawasi laporan media, mengkoordinasi siaran dan berita media;
- Mengkoordinasi penyelenggaraan proyek-proyek pemasaran.

Esther Lim - Admin & Marketing Officer

Tugas dan Tanggung Jawab
- Membantu di dalam pengadaan publikasi BWF;
- Mengkoordinasi BWF Equipment Approval Scheme;
- Melakukan kegiatan pembelian dan order serta pengadaan kebutuhan kantor dan pengiriman;
- Mengkoordinasi pengelolaan kantor termasuk perlengkapannya.

Patricia Wong - PA - COO & Director of Operations

Tugas dan Tanggung Jawab
- Memberikan dukungan administratif dan eksekutif kepada COO dan Director of Operations;
- Mengkoordinasi rapat/pertemuan, seperti Executive Board, Council, AGM;
- Memastikan komunikasi yang efektif dan tepat waktu dengan Anggota;
- Mengadakan hubungan dengan organisasi-organisasi internasional, seperti IOC, ASOIF, SportAccord;
- Mengelola pemutakhiran pendaftaran Asosiasi Anggota.

Sharon Chan - Finance Manager

Tugas dan Tanggung Jawab
- Mengelola proses-proses akuntansi dan pelaporan keuangan;
- Mempersiapkan akun untuk auditor, mengadakan hubungan dengan departemen pajak;
- Menyusun anggaran tahunan dan laporan keuangan tahunan;
- Mengadakan jaminan, mengawasai kontrak;
- Mengawasi distribusi uang untuk hadiah kejuaraan.

Michelle Nyam - Finance Officer

Tugas dan Tanggung Jawab
- Menyusun/mempersiapkan akun bulanan, misalnya data entry;
- Memroses invoice, pembayaran, dan transfer internasional;
- Membantu di dalam penyusunan/penyiapan laporan bulanan;
- Membantu di dalam proses audit

Venugopal Mahalingam - Events Manager

Tugas dan Tanggung Jawab
- Mengkoordinasi kerjasama tim Event Department;
- Mendukung perencanaan dan operasi event-event BWF;
- Mengadakan hubungan dengan event manager dan tuan rumah event;
- Mengawasi pengiriman dan pengadaan sumber daya BWF untuk event kejuaraan;
- Mendukung perncanaan dan inisiatif-inisiatif pengembangan.

Noridah Jamil - Events Officer

Tugas dan Tanggung Jawab
- Memroses aplikasi TUE, form OOCT;
- Memroses OOCT dan form Athlete Whereabouts;
- Mendukung kerja Medical Commission;
- Membantu perencanaan turnamen-turnamen BWF;
- Mengelola pemutakhiran kalender event.

Shanmugam S/O Ramachandran - Events Officer

Tugas dan Tanggung Jawab
- Mengelola proses-proses pelaporan entry, undian/drawing dan hasil;
- Mengelola proses pengunduran diri untuk event-event BWF;
- Memastikan pengiriman/penerbitan Peringkat Dunia setiap pekan;
- Membantu persiapan turnamen.

Referensi: Badminton World Federation

BADMINTON VIDEOS

Loading...
 

BULUTANGKIS Copyright © 2011 - |- Template created by O Pregador - |- Powered by Blogger Templates