Kalender Agustus 2017

01-06/8 Grand Prix Gold - SKYCITY New Zealand Open (Auckland, NZL)
03-06/8 Intl Series - Yonex/K&D Graphics (Orange County, USA)
09-12/8 Intl Series - TUI MEDICAL Waikato (Hamilton, NZL)
11-13/8 Junior Intl Series - Bulgarian Jr International (Pazardzhik, BUL)
11-13/8 Junior Future Series - Mauritius Jr International (Rose Hill, MRI)
11-17/8 Intl Series - Eurasia Bulgarian Open (Sofia, BUL)
17-20/8 Junior Future Series - Carebaco U19 International (Couva, TRI)
21-27/8 BWF World Championships 2017 (Glasgow, SCO)
22-25/8 Intl Series - Carebaco Open (Couva, TRI)
22-29/8 Multievent - SEA Games 2017 (Kuala Lumpur, MAS)
30/8-02/8 Future Series - Yonex Slovak Open (Trencin, SVK)

Friday, May 4, 2012

0 Malaysia Open Grand Prix Gold 2012 : Quarterfinals

Men's Singles

Lee Chong Wei - Chong Wei Feng 21-18 15-21 21-8
Tommy Sugiarto - Sourabh Varma 21-17 21-14
M Hafiz Hashim - Prannoy HS 21-14 22-20
Sony Dwi Kuncoro - Takuma Ueda 21-16 22-24 21-15

Women's Singles

Sindhu PV - Kana Ito 21-19 21-15
Sayaka Takahashi - Chan Tsz Ka 21-13 21-16
Busanan Ongbumrungpan - Aprillia Yuswandari 21-11 21-14
Xing Aiying - Nozomi Okuhara 21-17 20-22 21-18

Men's Doubles

Koo Kien Keat/Tan Boon Heong - Kim Dae-eun/Lee Sang-joon 21-14 21-12
Nelson Heg/Teo Ee Yi - Mohd Zakry/Mohd Fairuzizuan 21-14 20-22 21-17
Gan Teik Chan/Ong Soon Hock - Hoon Thien How/Tan Wee Kiong 21-18 21-19
Chooi Kah Ming/Ow Yao Han - Mohd Luthfi/Vountus Indra Mawan 21-18 22-20

Women's Doubles

Shinta Mulia Sari/Yao Lei - Lee So-hee/Shin Seung-chan 21-12 21-17
Goh Liu Ying/Lim Yin Loo - Eto Rie/Yu Wakita 17-21 21-16 22-20
Yuki Fukushima/Yui Miyauchi - Chan Hung Yung/Chau Hoi Wah 21-17 21-14
Chin Eei Hui/Wong Pei Tty - Yonemoto Koharu/Yuriko Miki 15-21 21-17 21-11

Mixed Doubles

Peng Soon Chan/Goh Liu Ying - Ong Jian Guo/Lim Yin Loo 21-14 23-21
Riky Widianto/Richi Dili Puspita - Kim Dae-eun/Ko A-ra 21-19 21-13
Irfan Fadhilah/Weni Anggraini - Mohd Razif AL/Amelia Alicia A 23-20 17-21 21-16
Danny Bawa Chrisnanta/Vanessa Neo YY - Kang Ji-wook/Lee So-hee 21-18 21-8

0 Daftar Pebulutangkis yang Lolos Kualifikasi Olimpiade London 2012

TUNGGAL PUTRA

Lolos sebagai tunggal putra terbaik tiap Zona:

Zona Asia: (1) Lee Chong Wei (Malaysia)
Zona Eropa: (2) Peter Hoeg Gade (Denmark-1)
Zona Pan Amerika: (3) Kevin Cordon (Guatemala)
Zona Oceania: (4) James Eunson (Selandia Baru)
Zona Afrika: (5) Edwin Ekiring (Uganda)

Lolos dengan status Tripartite:

(6) Virgil Soeroredjo (Suriname)
(7) Mohamed Ajfan Rasheed (Maladewa)

Daftar selanjutnya:

(8) Lin Dan (Cina-1)
(9) Chen Long (Cina-2)
(10) Chen Jin (Cina-3)
(11) Sho Sasaki (Jepang-1)
(12) Lee Hyun-il (Korea-1)
(13) Kenichi Tago (Jepang-2)
(14) Simon Santoso (Indonesia-1)
(15) Nguyen Tien Minh (Vietnam)
(16) Taufik Hidayat (Indonesia-2)
(17) Jan O Jorgensen (Denmark-2)
(18) Shon Wan-ho (Korea-2)
(19) Marc Zwiebler (Jerman)
(20) Rajiv Ouseph (Britania Raya)
(21) Wong Wing Ki (Hong Kong, Cina)
(22) Pablo Abian (Spanyol)
(23) Kashyap Parupalli (India)
(24) Hsu Jen Hao (Cina Taipei)
(25) Boonsak Ponsana (Thailand)
(26) Przemyslaw Wacha (Polandia)
(27) Brice Leverdez (Prancis)
(28) Ville Lang (Finlandia)
(29) Eric Pang (Belanda)
(30) Derek Wong Zi Liang (Singapura)
(31) Henri Hurskainen (Swedia)
(32) Vladimir Ivanov (Rusia)
(33) Dmytro Zavadsky (Ukraina)
(34) Niluka Karunaratne (Sri Lanka)
(35) Yuhan Tan (Belgia)
(36) Pedro Martins (Portugal)
(37) Michael Lahnsteiner (Austria)
(38) Misha Zilberman (Israel)
(39) Rodrigo Pacheco Carillo (Peru)
(40) Raul Must (Estonia)

Pebulutangkis yang masuk ke dalam daftar peserta cadangan:

(R1) Scott Evans (Irlandia, Republik)
(R2) Petr Koukal (Ceko, Republik)
(R3) Kestutis Navickas (Lithuania)
(R4) Stefan Wojcikiewicz (Kanada)
(R5) Kaveh Mehrabi (Irlandia, Republik)
(R6) Daniel Paiola (Brasil)
(R7) Sattawat Pongnairat (Amerika Serikat)
(R8) Rosario Maddaloni (Italia)
(R9) Charles Pyne (Jamaika)
(R10) Iztok Utrosa (Slovenia)

GANDA PUTRA

Lolos sebagai ganda putra terbaik tiap Zona:

(1) Cai Yun & Fu Haifeng (Cina-1) - Zona Asia
(2) Mathias Boe & Carsten Mogensen (Denmark) - Zona Eropa
(3) Howard Bach & Tony Gunawan (Amerika Serikat) - Zona Pan Amerika
(4) Ross Smith & Glenn Warfe (Australia) - Zona Oceania
(5) Dorian Lance James & Willem Viljoen (Afrika Selatan) - Zona Afrika

Daftar selanjutnya:

(6) Jung Jae-sung & Lee Yong-dae (Korea-1)
(7) Ko Sung-hyun & Yoo Yeon-seong (Korea-2)
(8) Chai Biao & Guo Zhendong (Cina-2)
(9) Mohammad Ahsan & Bona Septano (Indonesia)
(10) Fang Chieh Min & Lee Sheng Mu (Cina Taipei)
(11) Koo Kien Keat & Tan Boon Heong (Malaysia)
(12) Naoki Kawamae & Shoji Sato (Jepang)
(13) Bodin Issara & Maneepong Jongjit (Thailand)
(14) Ingo Kindervater & Johannes Schoettler (Jerman)
(15) Vladimor Ivanov & Ivan Sozonov (Rusia)
(16) Adam Cwalina & Michal Logosz (Polandia)

Pasangan pebulutangkis yang masuk ke dalam daftar peserta cadangan:

(R1) Chris Adcock & Andrew Ellis (Britania Raya)
(R2) Rupesh Kumar & Sanave Thomas (India)
(R3) Adrian Liu & Derrick Ng (Kanada)
(R4) Ruud Bosch & Koen Ridder (Belanda)
(R5) Joergen Koch & Peter Zauner (Austria)

TUNGGAL PUTRI

Lolos sebagai tunggal putri terbaik tiap zona:

(1) Wang Yihan (Cina-1) - Zona Asia
(2) Tine Baun (Denmark) - Zona Eropa
(3) Michelle Li (Kanada) - Zona Pan Amerika
(4) Michelle Can Ky (Selandia Baru) - Zona Oceania
(5) Hadia Hosny (Mesir) - Zona Afrika

Daftar selanjutnya:

(6) Wang Xin (Cina-2)
(7) Wang Shixian (Cina-3)
(8) Saina Nehwal (India)
(9) Juliane Schenk (Jerman)
(10) Cheng Shao Chieh (Cina Taipei-1)
(11) Sung Ji-hyun (Korea-1)
(12) Ratchanok Inthanon (Thailand)
(13) Tai Tzu Ying (Cina Taipei-2)
(14) Bae Youn-joo (Korea-2)
(15) Sayaka Sato (Jepang)
(16) Gu Juan (Singapura)
(17) Yao Jie (Belanda)
(18) Petya Todorova Nedelcheva (Bulgaria)
(19) Pi Hongyan (Prancis)
(20) Yip Pui Yin (Hong Kong, Cina)
(21) Carolina Marin (Spanyol)
(22) Agnese Allegrini (Italia)
(23) Maria Febe Kusumastuti (Indonesia)
(24) Susan Egelstaff (Britania Raya)
(25) Neslihan Yigit (Turki)
(26) Anastasia Prokopenko (Rusia)
(27) Jeanine Cicognini (Swiss)
(28) Chloe Magee (Irlandia, Republik)
(29) Larisa Griga (Ukraina)
(30) Kristina Gavnholt (Ceko, Republik)
(31) Lianne Tan (Belgia)
(32) Rena Wang (Amerika Serikat)
(33) Tee Jing Yi (Malaysia)
(34) Anne Hald Jensen (Yunani)
(35) Victoria Montero (Meksiko)
(36) Anu Nieminen (Finlandia)
(37) Telma Santos (Portugal)
(38) Ragna Ingolfsdottir (Islandia)
(39) Victoria Na (Australia) - menunggu konfirmasi dari Australia
(40) Kamila Augustyn (Polandia)
(41) Claudia Mayer (Austria)
(42) Maja Tvrdy (Slovenia)
(43) Akvile Stapusaityte (Lithuania)
(44) Claudia Rivero (Peru)
(45) Monika Fasungova (Slovakia)
(46) Alesia Zaitsava (Belarus)

Pebulutangkis yang masuk ke dalam daftar peserta cadangan:

(R1) Kerry-Lee Harrington (Afrika Selatan)
(R2) Sara B Kverno (Norwegia)
(R3) Thilini Jayasinghe (Sri Lanka)
(R4) Rajae Rochdy (Maroko)
(R5) Karoliine Hoim (Estonia)
(R6) Grace Gabriel (Nigeria)
(R7) Lohaynny Vicente (Brasil)
(R8) Karen Foo Kune (Mauritius)

GANDA PUTRI

Lolos sebagai ganda putri terbaik tiap zona:

(1) Wang Xiaoli & Yu Yang (Cina-1) - Zona Asia
(2) Kamilla Rytter Juhl & Christinna Pedersen (Denmark) - Zona Eropa
(3) Alex Bruce & Michelle Li (Kanada) - Zona Pan Amerika
(4) Leanne Choo & Renuga Veeran (Australia) - Zona Oceania
(5) Michelle Claire Edwards & Annari Viljoen (Afrika Selatan) - Zona Afrika

Daftar selanjutnya:

(6) Tian Qing & Zhao Yunlei (Cina-2)
(7) Mizuki Fujii & Reika Kakiiwa (Jepang-1)
(8) Ha Jung-eun & Kim Min-jung (Korea-1)
(9) Miyuki Maeda & Satoko Suetsuna (Jepang-2)
(10) Jung Kyung-eun & Kim Ha-na (Korea-2)
(11) Cheng Wen Hsing & Chien Yu Chin (Cina Taipei)
(12) Greysia Polii & Meiliana Jauhari (Indonesia)
(13) Shinta Mulia Sari & Yao Lei (Singapura)
(14) Poon Lok Yan & Tse Ying Suet (Hong Kong, Cina)
(15) Jwala Gutta & Ashwini Ponnappa (India)
(16) Valeri Sorokina & Nina Vislova (Rusia)

Pasangan pebulutangkis yang masuk ke dalam daftar peserta cadangan:

(R1) Chin Eei Hui & Wong Pei Tty (Malaysia)
(R2) Duanganong Aroonkesorn & Kunchala Voravichitchaikul (Thailand)
(R3) Sandra Marinello & Birgit Michels (Jerman)
(R4) Lotte Jonathans & Paulien Van Dooremalen (Belanda)
(R5) Mariana Agathangelou & Heather Olver (Britania Raya)

GANDA CAMPURAN

Lolos sebagai ganda terbaik tiap zona:

(1) Zhang Nan & Zhao Yunlei (Cina-1) - Zona Asia
(2) Joachim Fischer Nielsen & Christinna Pedersen (Denmark-1) - Zona Eropa
(3) Toby Ng & Grace Gao (Kanada) - Zona Pan Amerika

Zona Afrika dan Oceania tidak mendapatkan tempat karena tidak ada pasangan XD dari kedua zona ini yang menduduki peringkat 40 besar dunia.

Daftar selanjutnya:

(4) Xu Chen & Ma Jin (Cina-2)
(5) Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir (Indonesia)
(6) Chen Hung Ling & Cheng Wen Hsing (Cina Taipei)
(7) Thomas Laybourn & Kamilla Rytter Juhl (Denmark-2)
(8) Lee Yong-dae & Ha Jung-eun (Korea)
(9) Sudket Parapakamol & Saralee Thoungthongkam (Thailand)
(10) Chan Peng Soon & Goh Liu Ying (Malaysia)
(11) Christopher Adcock & Imogen Bankier (Britania Raya)
(12) Shintaro Ikeda & Reiko Shiota (Jepang)
(13) Alexandr Nikolaenko & Valeri Sorokina (Rusia)
(14) Valiyeetil Diju & Jwala Gutta (India)
(15) Michael Fuchs & Birgit Michels (Jerman)
(16) Robert Mateusiak & Nadiezda Zieba (Polandia)

Pasangan pebulutangkis yang masuk ke dalam daftar peserta cadangan:

(R1) Danny Bawa Chrisnanta & Vanessa Neo Yu Yan (Singapura)
(R2) Wong Wai Hong & Chau Hoi Wah (Hong Kong, Cina)
(R3) Sam Magee & Chloe Magee (Irlandia, Republik)
(R4) Valeriy Atraschenkov & Anna Kobceva (Ukraina)
(R5) Anthony Dumartheray & Sabrina Jaquet (Swiss)

BADMINTON VIDEOS

Loading...
 

BULUTANGKIS Copyright © 2011 - |- Template created by O Pregador - |- Powered by Blogger Templates